Примерное время чтения: 2 минуты
43

«Зенит» поздравил Николаса Ломбертса с днем рождения

Сегодня, 20 марта, день рождения отмечает защитник «Зенита» и сборной Бельгии Николас Ломбертс. Руководство клуба, спортсмены и тренеры поздравляют футболиста с 27-летием.

«Уважаемый Николас, мы благодарны Вам за то, что сохраняя и пропагандируя образцовый европейский стиль в жизни и на поле, Вы с каждым годом становитесь все большим петербуржцем.

Мы желаем Вам осуществления всех футбольных и н футбольных желаний, и надеемся, что в новом году решающих голов, удивительных отборов и обостряющих передач будет не меньше, чем во все предыдущие вместе взятые».

Николас Ломбертс родился 20 марта 1985 года в Брюгге. Бельгийский футболист, защитник. По национальности - фламандец. С июля 2004 года играл за бельгийский «Гент», провел 76 матчей в национальном чемпионате, забил 1 гол.

В июле 2007 года перешёл в петербургский «Зенит», который заплатил за него 4 миллиона евро. В сезоне 2007 стал чемпионом России.

Игрок молодёжной сборной Бельгии. В июне 2007 года участвовал в чемпионате Европы среди молодёжных сборных, где его команда дошла до полуфинала, в одном из матчей был капитаном команды.

В национальной сборной дебютировал в 2006 году в товарищеском матче с Саудовской Аравией, выйдя на замену на 89-й минуте. Первый официальный матч в составе национальной сборной провёл в 2007 году против сборной Сербии, где также вышел на замену.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2011/12 против донецкого «Шахтёра» Николас забил единственный гол в матче, открыв счёт своим голам в Лиге чемпионов, также Ломбартс был признан лучшим игроком матча.

До переезда в Россию учился в юридическом колледже. Владеет 4 языками: фламандским, французским, английским и немецким. В июне 2011 года Ломбартс официально оформил отношения со своей девушкой Каролиной. Церемония бракосочетания прошла в Брюгге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах