Примерное время чтения: 3 минуты
55

Сегодня у главного тренера «Зенита» Анатолия Давыдова день рождения

Анатолий Давыдов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Зенита» после отставки Дика Адвокаата 10 августа 2009 года. С новым тренером команда провела 13 игр, в восьми «Зенит» одержал победу. Три матча закончились вничью, две игры «Зенит» проиграл.  
Команда не смогла пробиться в групповую стадию Лиги Европы, уступив португальскому «Насьоналю» (3:4 в гостях, 1:1 дома), и поднялись на третью строчку турнирной таблицы  российского чемпионата.
3 октября Анатолий Давыдов избавился от приставки «и. о.» и был назначен главным тренером «Зенита» до конца сезона с возможностью продления контракта на следующий год, сообщает БИА.
С днем рождения Давыдова поздравил ФК «Зенит», с пожеланиями  здоровья, успехов как в футболе, так и вне поля. «Пусть во всем сопутствует удача!», - говорится в сообщении на официальном сайте питерского клуба.  
Анатолий Викторович Давыдов родился 13 ноября 1953 года в Туле. Воспитанник тульского футбола, левый защитник. Выступал за юношеские сборные СССР, привлекался на сборы Олимпийской сборной.
Игрок "Зенита" с 1975 по 1988 год и в 1997 году, дебютировал 27.07.75 в матче чемпионата СССР "Динамо" М – "Зенит". В чемпионатах СССР и России провёл за основную команду 385 матчей, забил 10 мячей (+ 1 автогол). Мастер спорта СССР (1976г.)
Рекордсмен "Зенита" по числу проведенных официальных матчей (446) и по числу матчей в Кубке страны (53), один из четырех наиболее результативных защитников за всю историю клуба. Самый возрастной футболист в истории советского и российского футбола, выходивший на поле в матче высшей лиги чемпионата страны.
После завершения карьеры игрока работал в тренерском штабе «Зенита». В сентябре - октябре 1998 года исполнял обязанности главного тренера команды, с начала 1999 года по апрель 2000 года - главный тренер "Зенита".
Первый матч - 26.09.1999 г. против владикавказской "Алании". С апреля 2000-го и до конца 2001 года возглавлял зенитовский фарм-клуб и дубль. С декабря 2007 года – главный тренер молодежной команды ФК "Зенит", пишет gazeta.spb.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах