63

Псковские гимнастки взяли «золото» на соревнованиях СЗФО в Сыктывкаре

Псковская команда с групповыми упражнениями по программе мастеров спорта завоевала золотые медали на соревнованиях по художественной гимнастике Северо-Западного федерального округа.

В составе команды выступали Власова Любовь, Холодкова Анастасия, Смирнова Яна, Привалова Вероника, Дементьева Евгения, Андреева Оксана. Любовь Власова стала также абсолютной чемпионкой в индивидуальном первенстве по программе мастеров спорта.

В общекомандном зачёте команда Псковской области заняла второе место, уступив команде Ленобласти. Псковская команда групповых упражнений, гимнастки Любовь Власова и Алина Виноградова по итогам соревнований вышли в финал Первенства России по художественной гимнастике.

Все гимнастки тренируются в Детско-юношеской спортивной школе по художественной гимнастике и аэробики «Гармония». Каждая спортсменка отдала любимому виду спорта не менее 10 лет упорного труда, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Соревнования состоялись с 12 по 15 марта в Сыктывкаре (Республика Коми). В них участвовали около 100 спортсменок из 9 округов СЗФО: Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, Коми и Карелии.