43

Ржига: СКА в матче с «Атлантом» показал очень хороший хоккей

Со счетом 4:0 завершилась первая встреча четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ между питерским СКА и подмосковным «Атлантом». Матч прошел в Петербурге во вторник.

Шайбы на счету Владимира Тарасенко (17-я минута), Федора Федорова (22), Виктора Тихонова (39) и Маттиаса Вейнхандля (41). Вратарь «армейцев» Якуб Штепанек провел свой второй «сухой» матч в плей-офф, пишет РИА Новости.

Главный тренер СКА Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции заявил, что

команда почти не допускала ошибок и показала очень хороший хоккей, с отличным настроем, огромной самоотдачей.

«Каждый хоккеист сыграл на команду, каждый сделал все для победы. Я благодарен своим хоккеистам», - сказал Ржига.

По словам наставника «Атланта» Янне Карлссона, необходимо было не пропустить в первом периоде, чтобы был шанс обыграть СКА: «Если бы сыграли 0:0, то были бы шансы, но, увы, не удалось, плюс СКА забросил еще и в начале второго, осложнив нам задачу».

Карлссон добавил, что после поражения нужно отдохнуть и перезагрузиться. «Попрошу ребят прибавить в движении во второй игре», - сказал тренер «Атланта». Второй матч серии до четырех побед состоится в Петербурге 15 марта.