33

В четвертьфинале ЧМ сборная России сыграет с канадцами

9 мая на братиславской арене разыгралось настоящее крупномасштабное хоккейное сражение. Для того, чтобы поправить себе турнирное положение, россияне должны были непременно побеждать в основное время.

Любой иной вариант оставлял нашу команду на последнем месте в группе, пишет «Советский спорт». Стратегическую задачу россияне не выполнили. Кроме того, буллиты были проиграны.

Шайбы: Кулемин (Куликов), 04:26. Никулин (Зарипов, Морозов), 04:37 — Койву (Пуистола, Пююряля), 26:59. Нискала (Иммонен), 36:39. Победный буллит: Иммонен.

Между тем, сборная Канады обыграла шведов со счетом 3:2 во втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, став соперницей россиян по четвертьфиналу.

Счет открыл Джеймс Нил на 3-й минуте, но шведы отыгрались усилиями Давида Петрашека (6-я минута). Канадцы снова вышли вперед, благодаря точному броску Джона Тавареса (14). Счет сравнял на 32-й минуте Маттиас Теденбю. Точку в матче поставил Брент Бернс (54).

Таким образом, в четвертьфинале канадцы сыграют со сборной России, которая проиграла в своем последнем матче финнам 2:3 (по буллитам), пишет РИА Новости.