82

Ионов открывает счет в матче «Зенит» - «Кубань» - 0:1

Питерский «Зенит» принимает на своем поле краснодарскую «Кубань». Матч 34-го тура чемпионата России проходит на «Петровском», пишет АиФ.

Первая половина первой 45-минутки прошла на равных. У обеих команд были опасные моменты, хотя футболисты «Зенита» дважды могли отличиться, пробив в перекладину и штангу. Затем инициатива перешла к сине-бело-голубым.

Однако, удача улыбнулась гостям. На 38-й минуте Алвеш зарабатывает пенальти. «Зенитовцы» бросились к арбитру, но рефери остался непреклонен. Ионов выиграл противостояние против Малафеева – 1:0 «Кубань» ведет. Команды ушли на перерыв.

ФК «Зенит» после 33-туров продолжает возглавлять турнирную таблицу ЧР, 66 очков. На втором месте находится ЦСКА – 61 очко в 34-х матчах. Замыкает тройку московское «Динамо» - 59 очков (34 игры). У «Кубани» 50 очков и 8 место.

Полузащитник «Кубани» Алексей Ионов считает, что его команда показала хороший уровень игры — не зря находится в первой восьмерке, и желто-зеленые еще не сказали своего последнего слова.

Лазович меняет Зырянова во втором тайме. «Кубань» усилила атакующие действия. Несколько раз «краснодарцы» простили сине-бело-голубых.

Розина меняет Аршавина на 66 минуте. Дебют «Шавы» не вызывает восторга после двух матчей за «Зенит».