52

Венгер не выпустил Аршавина на поле в матче с «Миланом»

Итальянский клуб «Милан» со счетом 4:0 разгромил лондонский «Арсенал» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра состоялась в среду в Милане, пишет РИА Новости.

Счет во встрече на 15-й минуте открыл Боатенг. Робиньо на 38-й минут увеличил отрыв, а на 49-й минуте оформил дубль. Точку в матче поставил Ибрагимович, забивший с пенальти на 79-й минуте. Ответная игра пройдет 6 марта в Лондоне.

«Канониры» потерпели самое крупное поражение в истории еврокубков - впервые за 222 матча они проиграли с разницей больше 3-х мячей, пишет newsru.com. Четыре года назад «Арсенал» стал первой английской командой, нанесшей поражение «Милану» на его поле в 1/8 финала этого же турнира.

«Эта ночь из тех, что никогда не забываются, - приводит слова Венгера rus.ruvr. – Наша худшая игра на европейской арене, мы были наказаны и заслужили этого в полной мере. Мы плохо играли в обороне и нападении. Нас били на всех участках поля. За все 90 минут игроки ни разу не вошли в игру. Будем реалистами – «Арсенал» вылетел из турнира».

Отметим, что главный тренер «канониров» Арсен Венгер так и не выпустил на поле Андрея Аршавина, и тем самым уберег россиянина от причастности к позорной странице в истории «Арсенала». Не исключено, что «Шава» сможет сыграть в матче 6-го марта в Лондоне. Подопечным Венгера нужно сотворить чудо, чтобы рассчитывать на участие в четвертьфинале.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России.

С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит». Сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч. Завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России.

В составе «Арсенала» Аршавин дебютировал 21 февраля 2009 года в домашнем поединке с «Сандерлендом» (0:0). 14 марта 2009 года в матче английской Премьер-лиги против «Блэкберна» на 65-й минуте Андрей забил свой первый гол за «Арсенал».