Примерное время чтения: 5 минут
38

Хиддинк выиграл выиграл «исторический» матч

Лондонский «Челси» в среду одержал свою первую победу в Лиге чемпионов под руководством нового главного тренера голландца Гуса Хиддинка. В домашнем матче 1/8 финала турнира «Челси» удалось переиграть туринский «Ювентус» - 1:0. Об этом сообщается на официальном сайте UEFA. Единственный гол в матче на 12-ой минуте забил ивуарийский нападающий лондонцев Дидье Дрогба.

Любопытно, что клубы никогда ранее не встречались между собой в еврокубках. Поэтому противостояние было своего рода историческим.

Если первый тайм целиком остался за доминировавшим на поле «Челси», то во втором тайме «Челси» уже был неузнаваем. Не бил Баллак, схвативший желтую карточку за срыв контратаки турницев, ушел в тень Анелька. Недаром Малуда вышел на поле вместо Калу, который выпадал из игры после перерыва.

Складывалось впечатление, что у «аристократов» – команда одного тайма. Вероятно, они из-за недостаточной физической готовности просто подсели. В свое время отчасти именно из-за этого был уволен Сколари. А «Юве», наоборот, воспрял духом. И до последних минут было непонятно, с каким же счетом завершится матч.

За четыре минуты до конца «Челси», впрочем, мог счет удвоить. Неожиданно напомнил о себе Анелька, который решился на удар издали. Мяч просвистел рядом со штангой. И тем не менее, гола Дрогба оказалось достаточно для общего успеха.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк после матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» заявил, что удовлетворен результатом.

«Я удовлетворен результатом, однако, я не могу быть доволен игрой команды на протяжении всего матча. Мы хорошо начали первый тайм, но после забитого мяча отошли слишком глубоко в оборону. Думаю, если б «Челси» продолжил играть также как и в первые 20 минут, то сумел бы забить второй мяч.

Во втором тайме на поле доминировал «Ювентус». Итальянцы создавали давление, правда, реальных моментов для взятия ворот не имели. Конечно, приятно перед ответной встречей не пропустить. Теперь «Ювентус» будет стараться забить нам в Италии. Знаю, будет трудно, так как у них сбалансированный состав. Пока мы имеем маленькое преимущество. Если сумеем сыграть так, как умеем, то сможем рассчитывать на выход в следующую стадию
», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

«Челси» (Англия) – «Ювентус» (Италия) 1:0