Примерное время чтения: 2 минуты
60

Калининградская область готовится к Эстафете Олимпийского огня

В правительстве Калининградской области обсудили вопросы организации Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня на территории региона.

Эстафета является обязательным мероприятием в рамках подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Стартует она в октябре 2013 года, а завершится – в феврале 2014 года.

Для разработки маршрута Эстафеты на территории Калининградской области в региональном правительстве создана рабочая группа, сообщили АиФ в пресс-службе регионального правительства.

В России впервые в истории Эстафета Олимпийского огня пройдет через краевые, областные и республиканские центры всех субъектов страны. Каждый город на пути следования Эстафеты на один день превратится в «Олимпийскую столицу».

Более 100 миллионов россиян смогут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты, которая продлится 123 дня и будет самой продолжительной и масштабной зимней эстафетой Олимпийского огня в истории Олимпийских игр.

Предполагается, что Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, на Эльбрусе и даже в космосе. Эстафета Паралимпийского огня является отдельным проектом и будет продолжаться 7-10 дней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах