Матч между петербургским «Зенитом» и донецким «Шахтером» пройдет на «Донбасс-Арене». Игра начнется в 22.45 по московскому времени.
«Донбасс-Арена» вмешает 51,5 тысячу зрителей. Квота для болельщиков «Зенита» составляет около 2,5 тысяч мест, тогда как ожидается прибытие в Донецк до 5 тысяч фанатов питерского клуба.
Для тех, кому не удастся попасть на трибуны «Донбасс-Арены», организуют специальную фан-зону на старом стадионе «Шахтера» - СК «Олимпийский», который находится в непосредственной близости. Здесь будут установлены два больших экрана, пишет РИА Новости.
Поклонники «Зенита» продолжают прибывать в Донецк. В первой половине дня из Петербурга вылетели 2 чартера. У стадиона, на котором пройдет игра, уже активизировались спекулянты: цена на билеты доходит до 2000 гривен (около 8 тысяч рублей).
После двух туров в группе G лидирует АПОЭЛ - 2 очка. На втором месте «Зенит» - 3 очка. «Порту» находится на 3-ем места с тремя очками, «Шахтер» - на последнем (1 очко), пишет АиФ.
Из Дворцовой площади собираются сделать футбольную фан-зону