26

Видеообзор матча Россия – Андорра – 6:0

Сборная России вышла в финал Евро-2012, повергнув Андорру со счетом 6:0. Заключительная игра отборочного тура чемпионата Европы между сборными России и Андорры прошла в «Лужниках».

Последний, шестой гол в ворота Андорры, на 78-й минуте забил Билялетдинов, пишет АиФ. На 5-й минуте Алан Дзагоев выводит россиян вперед – 1:0. Трибуны взрываются, скандируя «Русские, вперед!».

На 25-й минуте Игнашевич увеличивает разрыв, и уже на 30-й минуте Павлючено забивает 3-й мяч. На 44-й минуте Дзагоев оформляет дубль.

Денис Глушаков на 59-й минуте с подачи Шишкина забивает свой первый гол в матче за сборную России. Последний, шестой гол в ворота Андорры, на 78-й минуте забил вышедший на замену Билялетдинов.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко в своем микроблоге в «Твиттер» написал: «Молодцы наши! Отличная концовка отборочного турнира! Россия!!! Вперёд!!!».

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем микроблоге пишет: «Мы в финале! Впереди нас ждут более серьезные соперники».