37

Игра «Рубин» - «Вольсфбург» перешла в овертайм

В добавленные три минуты к основному времени «Вольфсбург» забил второй мяч в ворота «Рубина», но арбитр не засчитал гол. Судья ошибся в нашу пользу, положения вне игры не было, и это показал видеоповтор. Как выразился комментатор, скандинавы судить просто не умеют. Им надо оставаться во фьордах и не высовываться в Европу.

Теперь судьбу путевки в 1/4 финала Лиги Европы решится в 30-минутном овертайме. Все будет завесить,  у кого осталось больше физических сил. Решающая встреча чемпионов своих стран за путевку в 1/4 финала Лиги Европы проходит на «Вольксваген Арене».

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу казанцев. На 21 минуте полузащитник «Рубина» Алан Касаев с левой ноги забивает гол в ближний угол ворот противника. 1:0, казанцы выигрывают. На трибунах слышатся поддерживающие крики болельщиков.

«Вольфсбург», несмотря на пропущенный мяч, «не опустил руки» и организовал несколько опасных моментов у ворот «Рубина». До реализации голевых моментов дело не дошло, передает АиФ.

Как и ожидалось, второй тайм стал совсем другим. Футболисты «Вольсбурга» пошли ва-банк. Темп игры уже совершенно другой. «Вольфсбургу» надо забивать, иначе можно забыть о выходе в 1/4 финала Лиги Европы.

Это прекрасно понимают футболисты немецкой команды, и пытаются при удобном случае перевести игру на половину «Рубина». На 53-й минуте опасный прострел у ворот Рыжикова, но обошлось, мяч пролетел мимо ворот. На 55-минуте еще один опасный удар – выше перекладины.

И вот долгожданный для «Вольсбурга» гол – нападающий Мартинс сравнял счет на 58 минуте. Мяч Рыжиков доставал уже из сетки ворот. «Рубин» тут же бросился в атаку, устроив несколько опаснейших моментов, но турецкий легионер «Рубина» Кобзе облажался. Игра обострилась до предела после забитого мяча. «Рубину» явно не хватает Семака.

Оживились болельщики. На стадион «Вольсбург Арена» пришли чуть более 15 тыс. , из них около 100 – фанаты «Рубина». Казанцы явно начинает сдавать, и фактически оказались запертыми в свой штрафной. Впечатление такое, что чемпион России играет в меньшинстве.

Немцы уже бьют издалека, на 80-й минуте. Спустя минуту сбивают капитана казанской команды Бухарова, на поле вышли врачи команды. Слава Богу, с футболистом все в порядке и замена не потребовалась. Матч висит на волоске. Повторяется результат первого матча в Казани.