62

«Порту» открывает счет в матче с «Зенитом»

Матч 2-го отборочного этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Порту» проходит на стадионе «Петровский». На трибунах аншлаг – около 21,5 тыс. зрителей.

Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» призвало болельщиков воздержаться от использования пиротехники на матче.

Трибуны поздравили баннерами с днем рождения защитника «Зенита» и сборной России, капитана питерского клуба Александра Анюкова, которому сегодня исполнилось 29 лет. Лучано Спаллетти изменил своим привычкам и занял место на тренерской скамейке в костюме с галстуком.

На трибунах «Петровского» с первых минут началась массовая поддержка «Зенита», и неодобрительный гул и свист, когда мяч оказывается у игроков «Порту». Счет в матче на 10-й минуте открыл Родригес с подачи Халка (видео). «Порту» ведет – 1:0, пишет АиФ.

ФК «Зенит» и донецкий «Шахтер» пока замыкают таблицу в группе G. АПОЭЛ лидирует с 3-мя очками. На втором месте – «Порту», у которого также 3 очка, пишет АиФ. Сегодня в 22.45 МСК начнется мат «Шахтер» - АПОЭЛ.

«Зенит»: Вячеслав Малафеев - Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Доменико Кришито - Игорь Денисов, Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин и Мигель Данни - Александр Кержаков.

Запасные игроки — Юрий Жевнов, Александар Лукович, Алессандро Розина, Саболч Хусти, Алексей Ионов, Данко Лазович, Александр Бухаров, сообщает официальный сайт «Зенита».