23

В Петербурге празднование победы «Зенита» прошло без массовых нарушений

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на матче присутствовало около 15 тыс. зрителей, в том числе, 240 болельщиков брянского «Динамо». В обеспечении общественного порядка было задействовано 1300 сотрудников полиции, сообщили АиФ в пресс-службе Главка.

В ходе подготовки и проведения матча групповых нарушений общественного порядка болельщиками на территории города не допущено. К административной ответственности привлечено 4 человека. В ходе досмотровых мероприятий у фаната ФК «Зенит» изъято 1 пиротехническое изделие.

Ранее сообщалось, что матч 1/8 Кубка России прошел в Петербурге 21 сентября на стадионе «Петровский». «Зенит» выиграл у брянского «Динамо» со счетом 2:0 и пробился в четвертьфинал.

На 18-й минуте Александр Бухаров открывает счет, распечатав ворота Михаила Барановского. На 44-й минуте после навеса в штрафную Альмир Мухутдинов «забивает» автогол в свои ворота – 2:0.