52

Сборная России одолела сербов с минимальным счетом 1:0

Игра проходила на московском стадионе «Локомотив». За матчем наблюдало более 15 тыс. болельщиков, активно поддерживавших российскую национальную сборную.

Единственный гол в товарищеском матче с Сербией забил на 54-й минуте нападающий Павел Погребняк (Штутгарт, Германия). Павел на 26 минуте заменил «зенитовского» форварда Александра Кержакова, который, по ходу матча, получил небольшую травму, пишет АиФ.

Из трех футболистов «Зенита», вошедших в стартовый состав сборной России, до конца матча «не дожил» ни один. Нападающий Александр Кержаков был травмирован. Защитник Александр Анюков и полузащитник Константин Зырянов заменены по ходу матча.

Матч запомнился негативным поведением трибун. Уход полузащитника сборной России Юрия Жиркова с поля на 68-й минуте товарищеского матча против Сербии болельщики сопроводили свистом и оскорбительными выкриками.

После чего главный наставник нашей команды Дик Адвокат повернулся к болельщикам и неодобрительно покачал головой. Юрий Жирков был заменен на Сергея Игнашевича, пишет Советский спорт.

Добавим, что в своей новейшей истории сборная России встречалась с Сербией всего один раз - 28 мая 2008 года. Матч проводился в рамках подготовки к Евро-2008. Тогда россияне смогли одержать победу со счетом 2:1..

Сборные России и Сербии – участники отборочного турнира к ЧЕ-2012. Россияне, играющие в отборочной группе B, провели уже 6 официальных игр, в которых добились 4 побед. В настоящее время они делят лидерство со словаками и ирландцами.

Сербы в своей группе С сейчас на 3-й строчке, уступая Италии и Словении. В рейтинге сборных ФИФА Россия занимает сейчас 18-е место, а Сербия – 27-е

Вторая российская национальная сборная, которой руководит Юрий Красножан, и молодежная сборная страны проведут свой матч в Нижнем Новгороде. Прямая трансляция начнется на телеканале Россия 2 в 21.00. На подготовку к игре были приглашения два игрока молодежки «Зенита» - Виктор Файзулин и Алексей Ионов.