56

Сборная России в 1-м тайме матча с сербами лишилась Кержакова и Аршавина

Товарищеский матч между сборными России и Сербии проходит сегодня в Москве на стадионе «Локомотив». После первого тайма счет – 0:0.

Погода достаточно комфортная – прохладно, моросит дождь. Россияне играют в красной форме, сербы – в белой, пишет АиФ. Букмекеры ставят на победу сборной России в этом матче.

Поддержка российских болельщиков достаточно мощная. Поддержать сборную России приехали любители футбола из разных российских регионов. «Слава России», - скандируют болельщики. Однако, как только мяч попадает к Юрию Жиркову, с трибун раздается гул и пронзительный свист.

Аршавин на 13 минуте едва не открывает счет, но мяч из-под перекладины «вытаскивает» голкипер сербов Йоргачевич. Дик Адвокаат встает и аплодирует Андрею, к которому он испытывает явную симпатию, каждый раз защищая от нападок прессы.

Нападающий Павел Погребняк (Штутгарт, Германия) на 26 минуте меняет «зенитовского» форварда Александра Кержакова, который, по ходу матча, получил небольшую травму.

На 28-й минуте при столкновении с Нинковичем травму получает Аршавин, у которого из разбитой брови по лицу течет кровь. Андрей уходит с поля. Вместо него выходит полузащитник Динияр Билялетдинов (Эвертон, Англия). Капитанская повязка переходит к Акинфееву.

Добавим, что в своей новейшей истории сборная России встречалась с Сербией всего один раз - 28 мая 2008 года. Матч проводился в рамках подготовки к Евро-2008. Тогда россияне смогли одержать победу со счетом 2:1, пишет портал onlyfootball.

Сборные России и Сербии – участники отборочного турнира к ЧЕ-2012. Россияне, играющие в отборочной группе B, провели уже 6 официальных игр, в которых добились 4 побед. В настоящее время они делят лидерство со словаками и ирландцами.

Сербы в своей группе С сейчас на 3-й строчке, уступая Италии и Словении. В рейтинге сборных ФИФА Россия занимает сейчас 18-е место, а Сербия – 27-е

Вторая российская национальная сборная, которой руководит Юрий Красножан, и молодежная сборная страны проведут свой матч в Нижнем Новгороде. Прямая трансляция начнется на телеканале Россия 2 в 21.00. На подготовку к игре были приглашения два игрока молодежки «Зенита» - Виктор Файзулин и Алексей Ионов.