Примерное время чтения: 2 минуты
51

Восстановление игрока «Зенита» Сергея Семака займет до 8-ми недель

По итогам обследования и оперативного лечения в одной из немецких клиник, срок восстановления после травмы полузащитника «Зенита» Сергея Семака может занять от 6 до 8 недель. Футболист получил перелом 5-й плюсневой кости на тренировке команды 9 июля, сообщает официальный сайт «Зенита».

Сергей Богданович Семак родился 27 февраля 1976 года в селе Сычанское Ворошиловградской области Украинской ССР. Российский футболист украинского происхождения, полузащитник футбольного клуба «Зенит» и сборной России.

Сергей Семак - один из немногих современных футболистов в российском футболе, закончивший основную 11-летнюю школу с золотой медалью. Воспитанник луганского училища олимпийского резерва. Первый тренер — Валерий Васильевич Белокобыльский.

В санкт-петербургский «Зенит» Семак пришел 6 августа 2010 года, подписав контракт на 2,5 года. Сумма трансфера составила 2 млн. евро. Ещё 500 тыс. евро «Зенит» заплатил бы в случае выхода Сергея в матче второго круга против «Рубина», но этого не произошло.

В августе 2010 года новый главный тренер сборной России Дик Адвокат сообщил, что невызов Семака в сборную связан с тем, что ему уже 34 года, а в 2012 будет 36, поэтому ставка будет делаться на других футболистов.

В высшей лиге России сыграл более 400 матчей и по этому показателю занимает второе место среди всех игроков российского чемпионата после Дмитрия Лоськова, забил более 90 мячей (6-е место в истории). Сергей Семак провел в составе «Зенита» в сезоне-2010/11 семь официальных матчей и отдал две голевые передачи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах