Примерное время чтения: 2 минуты
48

Фан-клуб «Зенита» выступил с официальным заявлением

Фан-клуб «Зенита» полностью поддерживает открытое заявление, с которым выступили болельщики команды 20 июня. Фан-клуб «Зенита» готов задействовать все свои возможности для достижения озвученных в нем требований, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте сине-бело-голубых.

«Мы гарантируем полную юридическую поддержку всем, кто пострадал в Нижнем от рук сотрудников МВД. Используя официальные каналы, мы отправим запросы во все соответствующие инстанции, ответственные за произошедшее, а также в руководящие и надзорные органы — РФПЛ, РФС, руководство МВД и Прокуратуру РФ.

Мы призываем всех, кто пострадал в Нижнем Новгороде от рук сотрудников МВД, обращаться в фан-клуб (стадион «Петровский», пожарный въезд между 13-м и 14-м секторами, вход справа, с 11.00 до 19.00, тел. 233-58-54), а также зафиксировать травмы и побои в ближайшем травматологическом пункте».

Отмечается, что фан-клуб готов дать все необходимые консультации и помочь с подготовкой и отправкой заявлений. «Если у вас есть какие-то фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы неправомерные действия сотрудников МВД, также присылайте их на e-mail fanclub@fc-zenit.ru».

Фан-клуб «Зенита» обеспечит постоянный публичный контроль за ходом рассмотрения всех запросов и установлением виновных за происшедшее.

«Это наше общее дело и общая проблема. Работая над ней вместе, мы сможем изменить дикую ситуацию, когда футбольный матч превращается в полигон, а против болельщиков и игроков нашего клуба применяют спецсредства. На примере ситуации в Нижнем Новгороде мы хотим добиться адекватного отношения к болельщикам и наказания виновных в случившемся. Пока мы едины — мы непобедимы!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах