49

«Зенит» крупно уступил «Баварии» в товарищеском матче

«Зенит», выступавший в смешанном составе и сделавший по ходу матчу массу замен крупно уступил немецкому гранду (2:4).

Питерский клуб начал матч очень бодро, и уже к 11-ой минуте вел в счете. После хорошей передачи Лазовича счет открыл Бухаров. Продемонстрировав отменную технику, он обграл центрального защитника мюнхенцев и отправил мяч в ворота Бутта.

Однако через несколько минут, воспользовавшись срезкой после удара Крооса ,немцы сравняли счет – в ближний угол мяч закатил ветеран клуба Клозе.

После этого немцы имели еще несколько хороших возможностей для взятия ворот питерцев, но первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

В начале второго тайма после подачи с фланга и очередной ошибки защитников Клозе забил второй мяч, а на 65-ой минуте отличился его партнер по атаке молодой Томас Мюллер.

На 80-ой минуте питерцы усилиями Хусти удалось сократить счет, но ненадолго. Ровно через минуту «Бавария» вернула свое преимущество – красивый мяч забил Роббен.

Зенит Россия – Бавария Германия – 2:4 (второй тайм)

Голы: 1:0 – Бухаров (11), 1:1 – Клозе (17), 1:2 – Клозе (47), 1:3 – Мюллер (65), Хусти (80), 1:4 – Роббен (81).

ЗЕНИТ: Бородин (Зайцев, 46), Анюков (Алвеш, 46), Губочан (Терентьев, 74), Ломбертс (Пеньяилильо, 63), Телегин (Чеминава, 63), Денисов (Зырянов, 46), Ионов, Файзулин (Петров, 74), Хусти, Бухаров (Кержаков, 63), Лазович (Данни, 46).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, ван Бейтен (Оттль, 38), Бадштубер, Тимощук, Роббен, Рибери, Праньич, Кроос, Мюллер (Гомес, 78), Клозе.