90

Александр Кодзоев - победитель кубка Северо-Запада России по бодибилдингу

Абсолютным победителем прошедших соревнований стал Александр Кодзоев - чемпион Санкт-Петербурга и России, победитель любительского «Арнольд Классик» текущего года. Александр Кодзоев выступал в своей традиционной весовой категории - до 90 кг. Чемпионом в весе до 100 кг стал Павел Швецов. В категории тяжеловесов (вес свыше 100 кг) победил Вячеслав Пиликов. Спортсмены Александр Эскин и Антон Селезнев одержали победу каждый в своей весовой категории. Не обошлось и без неудачи – во время выступления одному из участников Кубка, спортсмену Сергею Кулаеву (вес свыше 100 кг) прямо на сцене стало плохо. Сергею мгновенно была оказана срочная медицинская помощь, но выступление закончить он так и не смог. Сейчас спортсмен вынужден проходить лечение.

Главным спонсором соревнований стал популярный Питерский интернет-магазин для спортсменов Strongart.ru, специализирующийся на продаже разнообразного спортивного питания и спортивных аксессуаров.