49

Роман Широков: Шансы у «Зенита» пройти «Твенте» и выйти в 1/4 Лиги Европы есть

Полузащитник «Зенита» Роман Широков считает, что шансы пройти «Твенте» и выйти в 1/4 Лиги Европы есть. «Если нам забили в Голландии три мяча, почему мы не можем ответить четырьмя в Петербурге? В ответной встрече надо постараться провести быстрый гол», - считает футболист.

Для того, чтобы пройти в следующий тур Лиги Европы футболистам «Зенита» придется забивать голландцам в домашней игре на стадионе «Петровский» как минимум 4 мяча. При этом необходимо оставить свои ворота в неприкосновенности.

Что касается прошедшего в Энсхеде матча, то у Романа Широкова на этот счет свое мнение: «Не скажу, что с «Твенте» мы играли очень хорошо, но моменты-то создавали, причем достаточно много. Но мы не забили, а голландцам это удалось».

Зенитовский защитник после матча не скрывал, что «Твенте» - очень хорошо обученная команда, у которой есть наигранные комбинации, пишет официальный сайт ФК «Зенит». «Прострел, подача, и человек забивает головой. У голландцев это проходило, как и удары низом», - говорит футболист.

Широков полагает, что мяч упорно не шел в ворота «Твенте», но заслуги соперника это не умаляет. Голландцы оказались «крепким орешком» не по игре, а по счету. «Впрочем, в таких случаях главное результат. И он не в нашу пользу», - добавил Роман.

«Твенте» разгромил «Зенит» в первом матче 1/8 Лиги Европы со счетом 3:0, пишет АиФ. В первом тайме мяч в ворота питерского клуба головой вколотил Люк де Йонг. В начале второго тайма преимущество удвоил полузащитник Денни Ландзат. На последней минуте матча третий мяч в ворота «Зенита» вновь забил де Йонг, оформив дубль.