Примерное время чтения: 2 минуты
78

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартует в Москве

30-й, юбилейный чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» до 26 сентября. Сборную России представят Евгения Канаева, Дарья Дмитриева, Дарья Кондакова, Яна Луконина в индивидуальном зачете.

В групповых упражнениях выступят Екатерина Малыгина, Дарья Щербакова, Ульяна Донскова, Наталья Печужкина, Татьяна Сергеева и Анастасия Назаренко.

Президент Российской федерации художественной гимнастики Ирина Винер считает, что основную борьбу россиянкам в групповых упражнениях придется вести с очень сильными командами Италии, Белоруссии, Японии. Сражаться придется за каждую тысячную балла.

«То, как мы победили на чемпионате Европы, когда выиграли буквально все - настоящее чудо, - сказала Винер. - Как известно, чудеса не повторяются дважды. Спортсменки в отличной физической форме сейчас, но важен еще командный дух, который я стараюсь в них поддерживать, регулярно прихожу к ним на тренировки».

По мнению Винер, у всех девушек есть шанс попасть в финал многоборья. Из соперниц россиянок Винер отметила белоруску Мелитину Станюту и Алию Гараеву из Азербайджана, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах