38

13,7 млн. рублей собрано в ходе хоккейного матча звезд спорта, политики, бизнеса и музыки

Собрано 13,7 миллиона рублей, сообщают «Вести». Глава Минфина РФ Алексей Кудрин, выступавший за команду Овечкина, заверил, что все деньги обязательно дойдут до адресатов. Все средства будут направлены на оказание помощи детям, пострадавшим минувшим летом от пожаров в российских регионах.

На лед наряду со звездами российского и мирового хоккея - Александром Овечкиным, Ильей Ковальчуком, Евгением Малкиным, Николаем Жердевым, знаменитым чешским вратарем Домиником Гашеком - вышли ветераны ЦСКА, «Спартака», «Динамо» и других клубов - легендарные Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, хоккейную форму примерили глава МВД Рашид Нургалиев, руководитель МЧС Сергей Шойгу, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, заместителем главы «Газпрома» Александр Медведев, банкир Руслан Екшембиев. Среди звезд шоу-бизнеса своей активностью на площадке явно выделялся джазовый музыкант Игорь Бутман, забросивший одну из шайб.

После трех 15-минутных периодов, завершившихся со счетом 9:7 в пользу команды «Овечкин-тим», было решено сыграть один период. К исходу поединка команда «Ковальчук-тим» сравняла счет, передает ИТАР-ТАСС.

После матча тренер ЦСКА Вячеслав Фетисов заверил, что «в ближайшие пять лет мы поднимем хоккей на очень высокий уровень и будем конкурировать с кем угодно».

Илья Ковальчук признался, что был рад принять участие в этой благотворительной акции под девизом «От чистого сердца», добавив, что в России нужно больше проводить таких акций, поскольку есть много детей, которые нуждаются в помощи.