Примерное время чтения: 2 минуты
40

Российские мужчины болеют за сборную Голландии, женщины – за испанцев

За Кубок мира будут бороться сборные Голландии и Испании, вышедшие в финал мирового первенства, пишет Росбалт. На победу голландцев рассчитывает каждый третий из опрошенных мужчин - 34%. Среди женщин таковых только 23%.

Российские болельщики говорят о том, что сборная Голландии достойна статуса чемпионов мира, поскольку они «проповедуют открытый и веселый футбол», а кроме того, «должны взять реванш за досадный проигрыш немцам в 1974 году».

Некоторые респонденты объясняют свои симпатии тем, что «у нас с ними одинаковое цветовое решение государственных флагов». Женщины отдают предпочтения сборной Испании - 29% против 28% среди мужчин.

Просто посмотреть красивый футбол собираются 16% мужчин и 13% женщин. В основном это болельщики за команды других стран, уже покинувших чемпионат. Еще 25% респондентов (31% среди женщин и 20% среди мужчин) признались, что футболом не интересуются.

Знаменитый предсказатель осьминог Пауль тоже сделал свой выбор. Головоногий оракул предсказал победу Голландии. Перед Паулем вновь поставили два контейнера с едой, расцвеченные национальными флагами сборных. Предпочтение головоногий отдал Нидерландам.

Эксперты не исключают, что это предсказание – очередная «утка», связанная с Паулем. Слишком уж популярен стал Пауль в последнее время, чтобы этим не воспользоваться.  К тому же, до этого Пауль предсказывал только исход встреч с участием немецкой сборной. Весьма сомнительно, чтобы он пренебрёг этим своим обычаем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах