Примерное время чтения: 2 минуты
65

Rian.Ru обеспечит текстовую трансляцию финала Лиги чемпионов

На престижный титул претендуют  испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайдет". Спортивная редакция РИА Новости проведет текстовую трансляцию матча.  Начало трансляции запланировано на 18.00.
Заметим, что с вечера 26 мая по утро 28 мая в Риме будет введен запрет на продажу алкоголя из-за проведения финала футбольной Лиги чемпионов, информирует DPA.  Шеф римской полиции Джузеппе Карузо на брифинге в понедельник назвал подготовку сил безопасности к решающей игре "хорошо отлаженной машиной". По его мнению, риск беспорядков болельщиков в состоянии алкогольного опьянения будет сведен к минимуму.
"Полиция будет усилена, в городе также будут работать английские и испанские офицеры, - рассказал он. - А в течение ближайших часов мы также возьмем под контроль экстремистские группировки фанатов "Ромы", чтобы не допустить их контакта с английскими фанами".
Запрет на продажу алкоголя будет распространяться на большую часть итальянской столицы, включая вокзалы, станции метро и расположенный в 80 километрах от мегаполиса пассажирский порт Чивитавеккья, из которого осуществляется регулярное паромное сообщение с Барселоной.
По оценкам полиции, на финал Лиги чемпионов приедут около 70 тысяч болельщиков двух команд. Из них около 30 тысяч составят британцы. Итальянские силы правопорядка также ожидают, что около 5 тысяч любителей футбола прибудут в Рим, не имея билета на решающий матч самого престижного клубного турнира Европы. По мнению Карузо, "это не хулиганы, а те, кто воспользуется многочисленными чартерными рейсами, чтобы прилететь в Рим, посетить местные достопримечательности, а затем посмотреть футбол в пабе".
При этом городские власти не предусматривают установки уличных больших экранов для просмотра финала Лиги чемпионов. Карузо также предупредил тех, у кого нет на руках билета на финал, что билетов в продаже "больше нет, а те, что еще предлагаются, на 100 процентов фальшивые". По словам шефа полиции, на самом матче впервые будут работать сразу около тысячи стюардов.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах