На предпоследнем этапе Онего очередной раз подтвердило свою репутацию непредсказуемого озера. Как сообщили в Федерации парусного спорта Карелии, в течение третьей гонки сильнейший ветер несколько раз сменялся абсолютным штилем, поэтому 5 лодок самого быстроходного класса «Open800» просто не уложились в абсолютное контрольное время. В их числе оказались и две карельские яхты «Джулия-4» и «Экватор».
- Теперь результат борьбы в данной группе непредсказуем, - отмечают в официальном сообщении судьи.
Последняя гонка Онежской регаты намечена на 29 июля. Яхты выйдут на старт в районе острова Леликовский и финишируют уже в Петрозаводске. Награждение победителей состоится в столице Карелии уже на следующий день.
Напомним, что пока по итогам трёх гонок в группе яхт-«четвертьтонников» лидирует московская лодка «Арт», в группе «Open800» - питерская лодка «Кураж». Среди яхт общей группы, обмеренных по международным правилам IOR-IIIA, - лодка из Москвы «Улисс», а среди яхт, обмеренных по упрощенной системе УПО, - лодка из Санкт-Петербурга «Иероглиф».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть