Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Карелии пройдет авторалли «Яккима 2012»

28 января в Лахденпохском районе Республики Карелия пройдет третий этап Кубка России по автомобильному ралли «Яккима 2012». О своем участи в соревнованиях заявили более 60-ти экипажей из различных регионов России, а также Украины и Польши. В этом году на старт выйдут два карельских экипажа.

После двух первых этапов розыгрыша Кубка России определилась лидирующая группа спортсменов, набравших по 20 очков в борьбе за почетный трофей. Среди них Станислав Жабунин из Екатеринбурга, Григорий Трегубов из Перми имеют по одной победе на этапе.

Поскольку итоговый результат складывается из результатов четырех предварительных и финального этапов (всего в календаре Кубка России 2012 года 20 этапов), целая группа сильнейших раллистов Северо-западного, Центрального и Южного регионов страны имеют возможность включиться в борьбу за Кубок.

Трасса ралли, протяженностью 277 километров, из которых 83 километра - это 10 скоростных участков, традиционно проложена по дорогам Лахденпохского района. Старт ралли будет дан 28 января в 8.30 в г. Лахденпохья на рыночной площади около гостиницы «Карлен».

Там же в 12.45 пройдет торжественное открытие соревнования. Ориентировочно в 18.15 экипажи начнут финишировать. Затем состоится награждение победителей, сообщает на сайте органов государственной власти Республики Карелия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах