Примерное время чтения: 3 минуты
80

Вышла замуж самая сильная псковичка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. "АиФ - Псков" 23/12/2008

С первого взгляда - ничего особенного: красивая, стройная блондинка с обворожительной улыбкой и приветливым взглядом. Кто не знает, никогда не поверит, что эта девушка  занимается фитнесом и пауэрлифтингом. Слово-то какое непонятное, а за ним скрывается совсем не женское троеборье: жим лёжа, приседание со штангой и становая тяга.

К своим 20 годам Аня достигла в спорте немалых высот. В прошлом году стала мастером спорта по пауэрлифтингу. Сегодня в её копилке  уже более 15 медалей и 10 кубков. Анна не только рекордсменка и чемпионка Псковской области, но и абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга. Рекорды она устанавливает с завидной регулярность, на сегодняшний день по Псковской области их уже 5. Шутка ли приседать со штангой на плечах весом 115 килограммов или поднимать 60 килограммов от груди?! И это при том, что сама Анечка, как Дюймовочка, весит всего… 47 килограммов.

Последнее время Анна Мусина увлеклась фитнесом:

- В прошлом году я стала чемпионкой Пскова и  вице-чемпионкой  России. Впереди  - новые соревнования «Супер -юнион».

Ещё Анна работает. Она  - инструктор тренажерного зала и персональный тренер по фитнесу. При этом она успевает получать высшее образование. Вот повезёт же детям, у которых появится такая учительница истории:

- Педагогические знания мне в жизни очень помогают. Бывает не получается у клиента поднять вес, я подойду, на личном примере покажу, как правильно поднимать. И тут уже мускулистому, высокому мужчине не хочется падать в грязь лицом перед маленькой, хрупкой девушкой.

Анна открыла нам тайну своего успеха:

- Без помощи семьи и поддержки близких я, наверное, этого не достигла бы. Недавно я вышла замуж, мой супруг Анатолий на все соревнования ездит со мной. Причём помогает не только морально, но и физически. Помогает мне экипироваться перед соревнованиями, потому что справиться с этим одна я не могу.

Оказывается, и у сильных девушек бывают слабости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах