Примерное время чтения: меньше минуты
329

Школы Псковской области могут получить средства на ремонт стадионов

Псков, 14 августа - АиФ-Псков.

Школьные стадионы Псковской области могут был отремонтированы за счёт средств федерального бюджета, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении в соцсетях.

По его словам, во время рабочих поездок почти в каждом районе жители задавали вопросы о возможности помочь с ремонтами спортивных площадок, пришкольных стадионов, хоккейных коробок. «Это актуальный вопрос для нашей области. Многие спортивные объекты ни разу не ремонтировались с момента ввода в эксплуатацию», - сказал он

В связи с этим Михаил Ведерников отметил, что образовательные учреждения Псковской области могут стать участниками федеральной программы по ремонту пришкольных спортивных плоскостных сооружений, которая будет работать в следующем году. Он посоветовал руководителям школ области сформировать заявки и направить их в комитет по образованию Псковской области.

Также глава региона сообщил, что в районы будет направлена памятка, разъясняющая, какие объекты, виды работ и тип оборудования можно заявлять в эту программу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах