Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Пскове пытаются справиться с паводком

Администрацией города поручено всем оперативным службам, ответственным за контроль над ситуацией, сложившейся в городе в связи с таянием снега, вести ежедневный мониторинг ситуации. Необходимо быстро и незамедлительно реагировать на обращения граждан, поступающие по телефону 055 и отслеживать ситуацию в наиболее проблемных местах, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова.

Подобных проблемных мест в городе несколько. Сейчас ведутся работы по промывке трубопереходов в частном жилом секторе в Завокзальном районе, по улицам Мичуринская. Молодежная, Дновская, по Крестовскому шоссе, ул. Спартака, ул. Советской армии. На Запсковье в районе улиц Торошинская, Милевка, Инженерной продолжаются работы по освобождению люков ото льда и прочистке ливневых стоков. С жителями частных домов проводится разъяснительная работа о соблюдении профилактических мер в паводковый период и проведении необходимых работ по очистке от мусора сточных канав, расположенных рядом с их домами.

Ежедневно специалистами отдела по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города и управления городского хозяйства проводится объезд городских территорий. МП «Комбинат благоустройства» принимаются меры по прочистке трубопроходов, ливневых колодцев и стоков в местах возможного появления подтоплений. На помощь привлекается и спецтехника «Горводоканала», «Теплосетей».

Вместе с тем, осложняют работу коммунальщиков неблагоприятные погодные условия, многие отводные каналы находятся под промерзшей водой или подо льдом, что затрудняет работу спецтехники. По прогнозу в ближайшие дни ожидается резкое потепление, что приведет к массовому таянию снежного покрова. Поэтому в настоящее время решается вопрос о привлечении дополнительной техники для прочистки каналов и для проведения работ по откачке воды в частном жилом секторе в случае подтопления. 

Как сообщалось ранее, на последней сессии Псковской городской думы депутаты отклонили поправки в городской бюджет, связанные с выделением средств на уборку снега с улиц города. Поправки отправлены на доработку и будут рассмотрены на следующей сессии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах