Депутаты Псковского областного Собрания в среду, 23 ноября, на очередной сессии приняли проекты «Об утверждении границ зон охраны, особых режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах зон охраны объектов культурного наследия регионального значения», сообщили в пресс-службе администрации области.
По пяти объектам в городе Пскове установлены четкие границы охранных зон с разными режимами пользования. Это жилые дома начала 20-го века на ул. Советской Армии, д. 117 (Арсеньевская школа) и на Рижском пр-те, д. 7 и «Здание бывших Иркутских казарм», в котором 22 февраля 1918 года происходило формирование 2-го Красноармейского полка, на Октябрьском проспекте, д. 54.
Также парламентарии утвердили проект границ объединенной зоны охраны доходного жилого дома начала 20 века на ул. Речная, 14 и жилого дома по адресу ул. Речная, 14-а.
Проекты разработаны на основании согласованного Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия проекта и положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы.
На проект получено положительное заключение прокуратуры Псковской области.
Добавим, что определение границ охранной зоны объектов позволяет установить регламент ведения хозяйственной и иной деятельности на прилегающей территории. Это играет важную роль не только для сохранности строений и ландшафта, но и для развития города в градостроительном и экономическом направлениях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть