12 съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации пройдет с 1 по 2 октября в Пскове. Заседание будет посвящено теме «Талантливые дети России: поддержка и защита», сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ.
Участники обсудят вопросы реализации государственной политики в области выявления, поддержки, развития и защиты талантливых и одаренных детей, в том числе детей со скрытой одаренностью.
Детские омбудсмены со всей страны представят региональный опыт межведомственного взаимодействия среди образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов власти, направленный на раскрытие способностей и талантов у детей и молодежи.
Ожидается, что проведет съезд Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Помимо омбудсменов в мероприятии также примут участие представители Федерального Собрания РФ, общественных организаций, а также профильных федеральных ведомств, работающих с одаренными детьми.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть