
Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области совместно с представителями регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» провели акцию «Не дай себя обмануть!», сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Это встреча полицейских, общественников и псковичей состоялась в областной универсальной научной библиотеке. На встречу с ветеранами пришли член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и сотрудник Управления уголовного розыска УМВД майор полиции Александр Полатовский.
Гости рассказали гражданам, как следует действовать, чтобы не стать жертвами мошенников. В последнее время подобного рода факты на территории региона участились. Представитель полиции остановился на конкретных примерах и схемах, которые используют злоумышленники. Он посоветовал горожанам придерживаться определенного алгоритма действий в случаях, если им придется столкнуться с нечистыми на руку лицами.
Отмечалось, что чаще всего на ухищрения мошенников поддаются люди преклонного возраста. Нередко злоумышленники действуют под видом социальных работников, сотрудников газовой службы, целителей. Они стараются войти в доверие, предлагая пенсионерам свою помощь или услуги.
Член Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев акцентировал внимание участников встречи на тех опасностях, которые подстерегают сегодня пользователей Интернета, и дал практические рекомендации безопасного поведения в Сети. По мнению общественника, родители и близкие родственники должны знать о контактах их детей в Интернете, не допускать участия подростков в платных сетевых играх, а также общения на сайтах сомнительного содержания, в том числе предполагающих денежные переводы.
В завершение акции ее участники обменялись мнениями по обсуждаемой проблеме и пришли к единодушному мнению о том, что подобные мероприятия приносят людям практическую помощь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть