Сильный дождь обрушился на Псков 21 и 22 июля. В связи с этим коммунальные службы города вывели на улицы максимальное количество аварийных бригад, сообщили в пресс-службе города.
Так, на улицах города работают «аварийки» «Горводоканала» и Псковских тепловых сетей, подрядчиков, работающих по муниципальному контракту, «Комбината благоустройства», общее число бригад- 10. Коммунальщики используют спецтехнику для откачки воды - дренажные машины. Рабочие расчищают дренажные колодцы, пробивают ливневую канализацию, откачивают воду.
«Координацию работы коммунальных служб обеспечивает «Единая дежурно-диспетчерская служба». В приоритете отработка тех адресов, сообщения по которым приходят от горожан на телефон 055», - рассказал начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров. Аварийные бригады работают на улицах Юбилейной и Некрасова, проспекте Энтузиастов и Октябрьском проспекте, у архива на Запсковье и по ряду других адресов.
Отметим, по прогнозу гидрометцентра Псковской области, есть вероятность того, что дождь продолжится и во второй половине дня. Сегодняшнее количество осадков превысило дневную норму.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть