Примерное время чтения: 2 минуты
36

«Рыжий Тарзан» Дацик начал давать показания

Вячеслав Дацик, более известный под кличкой «Рыжий Тарзан», находится в питерском СИЗО «Кресты». Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленобласти. Известно, что бежавший из Дружносельской психиатрической лечебницы боец без правил начал сотрудничать со следствием и уже даёт показания.

Известно, что в настоящее время в России Дацика обвиняют в нападении на салон сотовой связи, которое он совершил после побега, произошедшего в августе прошлого года. После этого Рыжий Тарзан бежал в Норвегию, где попросил политического убежища. В связи с этим ему грозит обвинение в незаконном пересечении Государственной границы.

Напомним, депортация Дацика состоялась поздно вечером в пятницу. Изначально планировалось, что Дацика доставят в Петербург по воздуху, однако, конвойный самолёт из Норгвегии дважды не смог приземлиться в «Пулково-2». После этого Дацика направили в Россию наземным транспортом. Передача бойца без правил состоялась на пункте пропуска «Торфяновка».

Под конвоем российского спецназа Дацика, облачённого в защитный боксёрский шлем, доставили в «Кресты».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах