Примерное время чтения: 2 минуты
304

Псковские рыбаки выйдут на субботник, чтобы очистить реки от сетей

Сергей Юрьев / АиФ

Псков, 14 мая – АиФ-Псков. Псковские рыбаки добровольно выйдут на субботник, чтобы очистить водоемы от бесхозных рыболовных сетей. Эту инициативу поддержал и заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на встрече с представителями рыбодобывающих предприятий региона, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации.

Только в 2013 году из Псковско-Чудского озера было изъято и утилизировано 93 кубометра брошенных лесковых сетей. Вообще, проблема загрязнения рек таким образом возникает регулярно. Причин, почему не убираются сети, множество: рыбаки выбрасывают порванные сети, забывают их и уезжают рыбачить в другое место и т.д.

Ассоциация Псковских рыбопромышленников предложила пересмотреть план очищения водоемов от брошенных сетей и провести дополнительно добровольную очистку водоемов силами предприятий. «Мы готовы выделить один-два дня на такие работы», - заявил руководитель Ассоциации Псковских рыбопромышленников Сергей Арламов. Заместитель Губернатора поддержал данную идею и предложил привлечь к субботнику пограничные службы. «Наряду с плановыми мерами субботники мы будем проводить. Это хорошая инициатива», - подчеркнул Сергей Перников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах