Примерное время чтения: 2 минуты
116

Псковский «Горводоканал» отмечает 80-летие

Псков, 21 августа – АиФ-Псков. В Городском культурном центре Пскова прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею муниципального предприятия «Горводоканал», сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

От имени администрации региона трудовой коллектив поздравил врио губернатора Андрей Турчак, отметив, что муниципальное предприятие старше, чем сама Псковская область, которая в эти выходные отметит 70 лет со дня образования. «Спасибо вам за кропотливый и очень нужный для всех труд. «Горводоканал» — несомненный лидер среди всех муниципальных предприятий региона», — сказал он.

Андрей Турчак также подчеркнул, что «Горводоканал» является стратегическим предприятием не только для города Пскова, но и региона в целом, поэтому региональная власть уделяет большое внимание его развитию. Напомним, в настоящее время при поддержке областных властей в рамках программы «Чистая вода» в Пскове реализуется масштабный проект по модернизации городской коммунальной инфраструктуры, главным результатом которого должно стать существенное повышение качества водопроводной воды в Пскове. Руководитель Псковской области заверил, что, несмотря на экономические санкции Евросоюза, работы по строительству подземного водозабора и реконструкции городских водопроводных сетей будут продолжены. «В случае невозможности участия в проекте одного из партнеров, Европейского банка реконструкции и развития, к работе будет подключен Внешэкономбанк», — рассказал он присутствующим.

Со словами поздравления к сотрудникам обратился руководитель муниципального предприятия «Горводоканал» Константин Болотин, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, руководители города Пскова Иван Цецерский и Игорь Калашников. В честь 80-летия предприятия, а также за многолетний и добросовестный труд, отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты от администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов. Первый заместитель директора МП «Горводоканал» Михаил Зюков был отмечен медалью за заслуги перед городом Пскова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах