Примерное время чтения: 2 минуты
111

Консул Латвийского консульства в Пскове напомнила о честности

Псков, 2 июля – АиФ-Псков. Как сообщила «АиФ-Псков» консул Латвийской республики в Пскове Ирэна Путниня, латвийские власти не слишком благосклонно относятся к путешественникам, открывшим латвийскую визу чтобы преимущественно путешествовать по другим странам Шенгенского союза. 

Многие жители Псковской области смогут ездить в Латвию чаще>>

«Если вы оформляете латышскую визу, а потом мы видим штампы Польши, Германии, то лучше, конечно, сразу оформлять визу в немецком посольстве. Конечно, оформляя латышскую визу вы можете открывать ее на эстонской границе, но конечной целью все же должна быть Латвия», - отметила наша собеседница.

Консул посоветовала при оформлении шенгенской визы в консульстве всегда говорить только правду о цели и маршруте своей поездки, какими бы они ни были. Кроме того, претендентам на визу нужно быть осторожными при бронировании гостиниц (бронь дает право на получение туристической визы) на сайте booking.com, так как бронь там легко можно отменить и поехать по своим делам. 

Европа под боком: за что псковичи любят Прибалтику?>>

И. Путниня отметила, что в консульстве довольно легко получить краткосрочную визу на однодневные турпутевки в Ригу, Юрмалу. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах