Примерное время чтения: 2 минуты
57

Занятия по пожарной и электробезопасности проводят в детских лагерях Пскова

Псков, 21 июня - АиФ-Псков. Специалисты «Псковэнерго» совместно с методистами псковского Центра противопожарной пропаганды провели обучающую викторину для ребят из летнего лагеря при псковской школе №20, сообщает пресс-служба «Псковэнерго».

Цель мероприятия — напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной и электробезопасности во время летних каникул.

В рамках занятия дети отвечают на вопросы, связанные с правилами безопасного поведения дома, на улице, вспоминают правила поведения при пожаре и во время грозы.  В качестве поощрительных призов ребята получают книжные закладки с телефонами службы спасения, блокноты с правилами электробезопасности.

Как правильно вести себя во время грозы>>

Специально для библиотеки летнего лагеря специалисты «Псковэнерго» передали книгу «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры». В книге правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме волшебной истории.

Подобные образовательные викторины планируется проводить в течение всего лета для воспитанников детских лагерей Псковского, Печорского, Гдовского, Стругокрасненского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах