Примерное время чтения: 1 минута
507

Стоимость платного обучения в ПсковГУ составляет от 63 тысяч до 112 тысяч рублей

Фото Андрея Степанова

Псков, 18 июня - АиФ-Псков. По тем направлениям образования, в рамках которых бюджетные места не предусмотрены, плату устанавливает сам вуз, и она ниже, чем рекомендованная Министерством образования. По информации ответственного секретаря приемной комиссии ПсковГУ Вячеслава Щербакова, только платно студенты могут получить образование по таким специальностям как «Реклама и связи с общественностью», «Документоведение и архивоведение» и «Теология». В то же время впервые в этом году ПсковГУ будет осуществлять приём на бюджетной основе по направлениям «Социальная работа» и «Юриспруденция».

В этом году на бюджетные места в ПсковГУ могут поступить 766 человек: 692 на программы бакалавриата, 10 на специалитет и 63 в магистратуру. Ещё 24 бюджетных места предусмотрены для иностранных студентов. И 385 бюджетных мест - для желающих получить среднее профессиональное образование.

Самыми дорогими специальностями в ПсковГУ являются информатика, электротехника, электроэнергетика, эксплуатация машинотракторных комплексов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах