Примерное время чтения: 2 минуты
76

Губернатор Псковской области отчитается о своей работе в филармонии

Фото Андрея Степанова

Псков, 27 мая - АиФ-Псков. Ежегодный доклад главы региона прозвучит в рамках очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, которая начнет работу в 12.00 в Большом концертном зале областной филармонии. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, после выступления Андрей Турчак ответит на все интересующие депутатов вопросы.

Ожидается, что губернатор даст пояснения и по ситуации с реконструкцией ансамбля Изборской крепости. Напомним, что 14 мая на заседании администрации Псковской области Андрей Турчак в ответ на вопрос руководителя парламентской фракции КПРФ Александра Рогова о расходовании средств, выделенных на реставрацию Изборской крепости, сказал, что намерен включить эту информацию в ежегодный отчет о своей деятельности.

Напомним также, что отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбудил уголовное дело по факту превышения чиновниками Министерства культуры РФ должностных полномочий в ходе подготовки и проведения празднования 1150-летия основания Изборска (ст. 286 ч. 1 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2012 года руководители организации, производящей ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Ансамбль Изборской крепости», проектного института, осуществляющего авторский надзор, а также чиновники Министерства культуры РФ, занимающиеся организацией технического надзора, подписали акты о приемке работ, которые фактически не были выполнены.

На основании указанных документов в соответствии с условиями государственного контракта, заключенного Министерством культуры РФ, подрядчику были перечислены денежные средства, в том числе за фактически невыполненные работы на сумму не менее 60 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, работы в Изборске по распоряжению губернатора приостановлены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах