Примерное время чтения: 1 минута
23

Псковская область готовится к купальному сезону

Псков, 8 мая - АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, меры по предупреждению ЧС в местах массового отдыха на водных объектах летом 2013 года утверждены распоряжением комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

 

 

Так ,главам администраций муниципальных районов и городских округов необходимо до 20 мая рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС вопросы подготовки пляжей к купальному сезону.

Также до конца мая должны быть уточнены планы обеспечения безопасности людей на водных объектах по области, проверена готовность сил и средств к действиям по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на воде, организовать техосвидетельствование пляжей и водолазное обследование мест купания на пригодность к эксплуатации.

Псковский пляж не пригоден для купания>>

Распоряжение определяет также мероприятия на период до 15 сентября, нацеленные на постоянный контроль за соблюдением требований безопасности и санитарии в местах массового отдыха людей на водных объектах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах