Примерное время чтения: 2 минуты
117

Псковичам с помощью забора сообщили, что «Мадоналдса» не будет

Фото: АИФ

 

Псков, 7 мая - АиФ-Псков. Как передаёт корреспондент «АиФ», на заборе также размещена выдержка из официального ответа заместителя главы администрации Пскова Александра Можаева от 28 февраля 2013 года с отказом в выдаче разрешения на строительство кафе по адресу Рижский проспект, 9.

Фото: www.pskov.aif.ru

Напомним, что в администрации города Пскова вопрос строительства «Макдоналдса» обсуждался в феврале. Глава Пскова Иван Цецерский заявил тогда, что «ресторан такого известного во всем мире бренда в нашем городе, по мнению многих псковичей, нужен не только горожанам, но и многочисленным туристам». Представитель компании-инвестора заверял, что в августе уже может быть построена «коробка под отделку» ресторана быстрого питания, а в начале 2014 года его можно уже открыть.

 

 

На том совещании начальник отдела правовой экспертизы и нормативного регулирования в области охраны объектов культурного наследия комитета Псковской области по культуре Надежда Волова напомнила, что данная территория является зоной регулируемой застройки с ограничением этажности до 8 метров ввиду расположения в непосредственной близости к объекту культурного наследия - дому №7 по Рижскому проспекту. Это двухэтажный дом - памятник регионального значения, постройка которого датируется началом XX века.

Как Псков 1110 лет жил без «Макдоналдса»?>>

Псковский проект «Макдоналдс» в допустимую высотность укладывался: его высота предполагалась около 7 метров. Но в выдаче разрешения инвестору всё равно было отказано, о чём он и сообщил сегодня всему Пскову.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах