Примерное время чтения: 2 минуты
80

Жители Псковской области выступают против отмены пригородных поездов

Псков, 7 мая - АиФ-Псков. Почти 1,5 тысячи дновцев выразили протест против отмены 15 апреля 2013 года пригородного поезда Дно-Псков № 6657 отправлением из Дно в 8 часов 05 минут и поезда Псков-Дно № 6660 с отправлением из Пскова в 17 часов 05 минут.

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг направил на имя президента РФ Владимира Путина и председателя правительства России Дмитрия Медведева обращение жителей Дновского района.

В письме сказано, что маршруты отменены по решению предприятия ООО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

 

 

По мнению дновцев, предприятие просто шантажирует граждан требованиями оказывать давление на власти области, чтобы «выбить» компенсации, в десятки раз превосходящие тот размер компенсаций из бюджета, который существовал до появления на рынке данного предприятия.

По словам авторов письма, отмена поездов разрушила уклад жизни десятков тысяч людей, которые использовали пригородный поезд для поездок на работу, в школы, к родным. 

Письмо заканчивается требованием: «Требуем от вас, уважаемые руководители государства, немедленного личного вмешательства в ситуацию с пригородным железнодорожным сообщением в Псковской области, принятия управленческих решений о ликвидации компаний-посредников на рынке услуг пригородного пассажирского сообщения, срочного восстановления отмененных железнодорожных маршрутов».

По мнению Льва Шлосберга, «чаша терпения людей переполнена». «Очень важно, что жители Дновского района не смирились с решением предпринимателей, оседлавших государственную железную дорогу, а выразили свой протест официально и публично, подписавшись под обращением к первым лицам государства», - отметил депутат.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах