Примерное время чтения: 1 минута
69

В Пскове будут ремонтировать улицы и дворы

Псков, 7 мая - АиФ-Псков. В апреле специалисты УГХ администрации Пскова и Госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству обследовали 60 улиц на наличие дефектов и недоделок, требующих устранения в рамках гарантийных обязательств, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В обследовании объектов участвовали представители подрядных организаций, осуществлявших ремонтные работы.

Так, по всем объектам были выявлены дефекты, которые заявили о себе до истечения гарантийного срока. Наиболее распространенные из них - это шелушение швов и раскрытие швов на примыканиях со старым асфальтобетонным покрытием.

 

 

Напомним, что в 2009 и 2010 годах году заказчиком работ по ремонту 32 улиц Пскова выступал Госкомитет Псковской области по дорожному хозяйству.

В связи с этим, претензионная работа по данным объектам находится в компетенции комитета. По остальным 28 объектам, отремонтированным в 2010 - 2012 годах, УГХ как заказчик работ направило акты обследования подрядным организациям с указанием устранить выявленные дефекты до 1 июня этого года.

Добавим, что до конца мая в Пскове планируется проверить состояние 287 дворовых территорий, отремонтированных с 2009 по 2012 годы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах