Примерное время чтения: 1 минута
80

В Псковской области будут ликвидированы очереди в детские сады

Псков, 5 марта - АиФ – Псков. Средняя заработная плата учителей в Псковской области доведена до средней в регионе (17,9 тысяч рублей), а до конца года вырастет до 20,6 тысяч рублей. Такая задача поставлена в рамках региональной «дорожной карты» по реализации майских указов президента РФ на территории Псковской области, сообщил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов.

Плановый показатель по росту средней заработной платы у работников дошкольных образовательных учреждений (13,9 тысяч рублей) также будет достигнут повсеместно до конца первого квартала, заверил Александр Седунов. В свою очередь он отметил, что на сегодняшний день в некоторых муниципалитетах разница между плановым показателем и реальной зарплатой воспитателей составляет 1 тысячу рублей. Губернатор Андрей Турчак поручил руководителю разобраться в ситуации и выяснить, связано ли это со снятием региональной или муниципальной надбавок к зарплате воспитателей.

Также «дорожной программой» предусмотрены мероприятия по поэтапному повышению зарплаты работников дошкольного образования до 2018 года до уровня средней у педработников.

Еще одно из программных мероприятий – ликвидация очередей в детские сады. По словам Александра Седунова, до конца года в регионе будет введено дополнительно около 530 мест в дошкольных образовательных учреждениях, что позволит ликвидировать очередь в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. В планах – сокращение очереди среди детей в возрасте от 1,5 лет, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах