Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Пскове чтят россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 Псков, 15 февраля - АиФ - Псков. Спикер областного Собрания Александр Котов поздравил воинов-интернационалистов с 24-ой годовщиной вывода Советских войск из Афганистана.

«15 февраля - это день памяти воинов, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан и день встречи боевых друзей. Для нас, россиян, слово «афганец» имеет особый смысл. Воины-афганцы стали примером верности воинской присяге, беззаветного служения своей стране, доблести и героизма. Война в Афганистане унесла жизни почти 15 тысяч солдат и офицеров, оставив глубокий, трагический след в судьбах нескольких поколений россиян, в истории государства в целом. Память о воинах, отдавших жизнь, защищая интересы своей страны, навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в поздравлении.

По многолетней традиции в этот день ветераны афганской войны, родные и близкие павших воинов-интернационалистов, официальные лица собираются у мемориального комплекса псковичам и воинам псковского гарнизона, погибшим во второй половине ХХ столетия при выполнении боевых задач. Участники церемонии возлагают гирлянды и цветы к памятному мемориалу, а затем в Гарнизонном Доме офицеров традиционно проходит концерт и вечер встречи боевых друзей, сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах