Примерное время чтения: 2 минуты
58

Около 2 млн. рублей выделено на проекты в поддержку псковских детей

Фото: www.pskov.ru

Псков, 26 декабря – АиФ-Северо-Запад. Субсидии на реализацию социальных проектов перечислены социально-ориентированным некоммерческим организациям, победившим в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Псковской области.

Определено 24 проекта-победителя, которые получат около 6 млн. рублей. Одна треть будет направлена на реализацию социальных проектов, направленных на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с особенностями в развитии.

В областном конкурсе в этом году победили восемь таких проектов. Например, проект областного отделения Российского детского фонда предусматривает строительство универсальной спортивно-игровой площадки на территории Порховской школы-интерната.

Проект некоммерческого партнерства «Молодежный, культурно-спортивный Центр Возрождения России» нацелен на оказание помощи в реабилитации маленьких пациентов после тяжелых моральных и физических травм при помощи игровой и арт-терапии, юмора в детских больницах города Пскова.

Псковская региональная общественная организация «Помогай-ка!» планирует реализовать «Клуб выпускников». Его цели — адаптация выпускников Печорской школы-интерната и Порховской коррекционной школы-интерната к самостоятельной жизни.

Благодаря социальному проекту «Я б в рабочие пошел» будет организована профессиональная ориентация воспитанников Детской деревни SOS-Псков, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах