Примерное время чтения: 2 минуты
47

Сотрудники МЧС предотвратили попытку суицида в Петрозаводске

Петрозаводск, 12 декабря – АиФ-Северо-Запад. 10 декабря в Петрозаводскую службу спасения обратился молодой человек с требованием срочно предоставить психолога. В противном случае юноша грозился спрыгнуть с моста в реку Лососинка.

Старший инженер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) ЦУКС МЧС России Наталья Сипчук попросила молодого человека не отключать телефон и вызвала на место происшествия подразделение Специализированной пожарной части и психолога.

Однако, срочно организовать разговор молодого человека с психологом на тот момент возможности не было, т.к. в обязанности врача не входит дежурство в постоянном режиме на диспетчерском пункте.

До прибытия профессионального специалиста Наталья сама стала разговаривать с молодым человеком, чтобы отвлечь его до приезда спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Карелия.

Наталья Сипчук в системе МЧС работает уже 9 лет и имеет опыт в проведении подобных переговоров. Кроме того, в программе служебной подготовки диспетчеров есть раздел психологической подготовки.

Разговор с молодым человеком продолжался в течение 6-ти минут. Этого времени сотрудникам Спецчасти хватило на то, чтобы прибыть на место ЧП, и помешать парню свести счеты с жизнью. Неудавшегося самоубийцу доставили в полицию. Ведется разбирательство.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах