Примерное время чтения: 2 минуты
55

Вопросы строительства морского собора обсудили в Мурманске

Мурманск, 7 ноября – АиФ-Северо-Запад. В среду президент благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор» Андрей Григорьев провел презентацию будущего собора, смоделированного с помощью компьютерной графики.

Специалисты ОАО «Мурманскпромпроект» рассказали о деталях строительства, в частности о том, что у собора планируется сделать обширный цокольный этаж для обслуживающих помещений, оборудовать для прихожан парковки.

По итогам первого заседания рабочей группы министерству имущественных отношений и комитету по градостроительству и территориальному развитию Мурманска поручено проработать вопрос о выделении земельных участков под строительство собора.

Министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области и заинтересованным организациям предписано рассмотреть вопрос согласования точки подключения к электрическим и тепловым сетям и в целом все электромонтажные работы для проведения строительных работ.

Решение о создании рабочей группы по проекту строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора принято в сентябре на первом заседании попечительского совета благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор».

Попечительский совет возглавляют Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон и губернатор Марина Ковтун, рабочую группу – руководитель аппарата правительства Мурманской области Игорь Бабенко, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах